Сайт учителей физики Четверг, 18.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 6 » «Первый шаг в атомный проект»
14:29
«Первый шаг в атомный проект»
   30 апреля в новосибирском клубе «Отдых» прошла интеллектуальная игра для школьников города «Первый шаг в атомный проект», организаторами которой выступили Топливная компания ТВЭЛ, ОАО «Новосибирский завод химконцентратов», входящие в Госкорпорацию Росатом, и городской «Центр детского творчества «Содружество» при содействии Главного управления образования мэрии Новосибирска.
    Эта игра является уже третьей по счёту. Впервые она состоялась в 2008 году и в ней принимали участие всего несколько команд из школ Калининского района. В прошлом году игра собрала уже 19 команд из 17 школ Калининского района. А нынче принять участие в «Первом шаге в атомный проект» изъявили желание уже 60 команд из средних школ восьми районов Новосибирска.

    Интеллектуальная игра «Первый шаг в атомный проект» - часть информационно-образовательной программы Топливной компании ТВЭЛ, которую в Новосибирске реализует ОАО «НЗХК». Ее цели - пропаганда мирного использования атомной энергии, помощь подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, привлечение молодых специалистов в атомную отрасль. Начиная с 2008 года, НЗХК организует в рамках этой программы экскурсии для школьников в музей предприятия. А заключительным этапом, по итогам каждого учебного года теперь стала игра, выросшая в общегородское интеллектуальное соревнование.

    В приветственном слове к участникам игры начальник главного управления образования мэрии Г. А. Старцев подчеркнул, что такой проект, помогающий определиться с выбором будущей профессии, очень важен для сегодняшних школьников. Он также отметил, что учителей и родителей не может не радовать стремительно растущий интерес старшеклассников к естественным наукам: физике, химии, математике, биологии. О чем, несомненно, свидетельствует и огромная популярность среди школьников в этом году игры «Первый шаг в атомный проект».
    Директор по техническому развитию ОАО «НЗХК» А.Б. Александров, обращаясь уже к победителям интеллектуальной викторины сказал: «Я рад, что вам интересно сделать свой первый шаг в «атомный проект». Работа в атомной отрасли не только престижна, но и очень интересна и увлекательна. Отрасль очень интенсивно развивается и здесь всегда есть возможность применить свои силы и знания».   
    Топливная компания ТВЭЛ и ОАО «НЗХК» обеспечили солидный призовой фонд игры – преподавателям и участникам команд, занявших три призовые места вручили 9 нетбуков и 18 Apple iPod touch.

По материалам сайта ОАО ТВЭЛ
Наш фоторепортаж
Просмотров: 841 | Добавил: inka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Разное

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Интерактивная доска на уроке в школе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт учителя физики Рахматуллина Р.А.
  • Банк Интернет - портфолио учителей физики

  • Электронный дневник школьника БАЛЛОВ НЕТ
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz